仙台泉ヶ岳トレイルラン

2019-9.22

HOME > 注意事項

本イベントは登山道を閉鎖して開催しているものではありません!
山のルール、マナーを守ってご参加ください

注意事項

救護

主催者は、各種目とも、事故については応急処置を行いますが、それ以上の責任は負いません。また、主催者で加入する保険の範囲内で怪我等に対しての補償は行いますが、それ以上の責任は負いませんので、参加者は各自、十分注意してご参加ください。

計測タグ

受付

選手招集

スタート

コース

競技ルール

制限時間 6時間30分(8:30~15:00)
第1関門制限時間 11:00
第2関門制限時間 13:00

上記制限時間内に通過・フィニッシュできない場合は失格となります。

制限時間 5時間(9:30~14:30)
第1関門制限時間 12:30

上記制限時間内に通過・フィニッシュできない場合は失格となります。

制限時間 3時間(10:30~13:30)

上記制限時間内にフィニッシュできない場合は失格となります。
12kmペアは、スタートとフィニッシュの際、必ず手を繋いでゲートを通過してください。

制限時間 1時間30分(11:00~12:30)
制限時間 1時間(11:10~12:10)

大会事務局

仙台泉ヶ岳トレイルラン
実行委員会 事務局
〒983-0045 宮城県仙台市宮城野区宮城野2-11-6
弘進ゴム アスリートパーク仙台内
TEL:022-297-1321
FAX:022-297-1323
E MAIL:
izumigatake@spf-sendai.jp